A=3×m×2,B=2×5×m,已知AB的最大公约数是6,那么m=( ),AB的最小公倍数是( )

萧萧2000_2008 1年前 已收到4个回答 举报

bjcaihc200 幼苗


A=3×m×2,B=2×5×m,已知AB的最大公约数是6,那么m=( 3 ),AB的最小公倍数是( 90 )


10

rr上将 幼苗


3 90


1

kkuuyy44 幼苗


m=6,最小公倍数是780


1

369351328 幼苗


3 90
A=3×m×2,B=2×5×m,已知AB的最大公约数是6,那么m=( 3 ),AB的最小公倍数是( 90 )


1