设f(x)=1/x,则f[f(x)]=( ) (A)1/x (B)1/xˆ2 (C)x (D)xˆ2

ls850316 1年前 已收到3个回答 举报

zangrui 幼苗


C
f(x)=t =1/x 则 f[f(x)]=f[t] =1/t=1/1/x=x


4

杏花春 幼苗


C


1

tingaikafei 幼苗


c x


0