一间教室长10m,宽6m,高4m,门窗和黑板的总面积是20㎡,要粉刷这间教室的四壁和顶棚要多少元?

一间教室长10m,宽6m,高4m,门窗和黑板的总面积是20㎡,要粉刷这间教室的四壁和顶棚要多少元?
这是后面的 ( 每平方米需要20元)
q361837133 1年前 已收到1个回答 举报

km355355 幼苗


顶棚长* 宽10*6=60 四壁10*4*2=80 6*4*2=48
(60+80+48-20)*20=


1