教室长10m宽6m高3m他四面墙下部涂了1.10m高的油漆,涂油漆面积是多少?四面墙上部和屋顶刷白色油漆

教室长10m宽6m高3m他四面墙下部涂了1.10m高的油漆,涂油漆面积是多少?四面墙上部和屋顶刷白色油漆
其中窗户占8m的平方不刷,门的面积忽略不计,粉刷白色涂料的面积有多少平方米?
qjysqjy 1年前 已收到1个回答 举报

13201810474 幼苗


四面墙涂料面积:2*10*3+2*6*3-8=88
屋顶涂料面积:10*6=60
全部:88+60=148


1