一个教室长8M,宽6M,5M,要风属啊教室的墙壁和天花板,门窗黑板的面积22M,平均每平方米用涂料0.25KG

一个教室长8M,宽6M,5M,要风属啊教室的墙壁和天花板,门窗黑板的面积22M,平均每平方米用涂料0.25KG
粉刷这个教室共需涂料多少千克
风属啊改为粉刷
mh815 1年前 已收到1个回答 举报

亲亲宝贝套不住 幼苗


(8 X 6 + 3.5 X 6 X 2 + 3.5 X 8 X 2 -22) X 0.25=(48+42+56-22)X 0.25=124 X 0.25=31KG


8