粉刷一间教室的四个侧面和一个顶面,已知教室长8m宽6m高3m 扣除门窗面积12平方米 如果每平方米花7元 如下

粉刷一间教室的四个侧面和一个顶面,已知教室长8m宽6m高3m 扣除门窗面积12平方米 如果每平方米花7元 如下
粉刷这间教室要多少元
神也光着头 1年前 已收到3个回答 举报

4595624 幼苗


(8x6+8x3x2+6x3x2-12)x7
=(48+48+36-12)x7
=120x7
=840(元)


8

zlou1212 幼苗


需粉刷的总面积为
8×6+8×3×2+6×3×2 - 12=48+48+36 -12 =120 (平方米)
共需 120×7=840 (元)


1

几两重 幼苗


(8*6+6*3*2+8*3*2-12)*7=798元


0