(x\8+1)*8+4=x/9*9 这个方程怎么解?

laomaodd 1年前 已收到1个回答 举报

clairesince1983 花朵


(x8+1)*8+4=x/9*9
x+8+4=x
x-x=8+4
0=12
不成立
方程无解


3