-2又7分之1×(-3)+(-1又4分之3)×7分之12×(7分之1-1又3分之1)咋做

刘颖 1年前 已收到1个回答 举报

yituoshi888 花朵


原式=3×15/7-(7/4)×(12/7)×(1/7-4/3)
=45/7+3×(28/21-3/21)
=45/7+25/7
=70/7
=10


4