(x-7)÷3=8这个方程怎么解,

ss小兔 1年前 已收到6个回答 举报

yooneunhye 幼苗


(x-7)÷3=8 两边同时乘以3得
x-7=24
x=24+7
x=31
明白请采纳,
有新问题请求助,


6

虫虫的丫 幼苗



3

乖乖-牛 幼苗


x-7=8*3
x=8*3+7=31


2

深海咖啡 幼苗


(x-7)÷3=8
x-7=8×3
x-7=24
x=24+7
x=31


2

冰棱棋子 幼苗


(x-7)÷3=8
等号两边同乘3,得:
x-7=8×3
移项,得:
x=24+7
合并同类项,得:
x=31


1

greenorchid 花朵


x-7=8×3
x=24+7
x=31


1