1.25×8.8=的简算

hopezjf 1年前 已收到3个回答 举报

yjqh 幼苗


你好:
1.25×8.8
=1.25×8×1.1
=10×1.1
=11


1

qianquan06 幼苗


原式=1.25*(8+0.8)=1.25*8+1.25*0.8=10+1=11
不懂可追问


2

sprinach 幼苗


1.25×8.8=1.25×8+1.25×0.8=10+1=11


0