6.5*45+9.2*0.25-1.2/4的简算

6.5*45+9.2*0.25-1.2/4的简算
把过程写出来可以么?
要简算!
不要说白话、刷分!否则诅咒尿床!
goodwingjing 1年前 已收到1个回答 举报

makaifei 幼苗


6.5*45+9.2*0.25-1.2/4
=(6+0.5)*45+(9.2-1.2)*0.25
=6*45+0.5*45+8*0.25
=270+22.5+2
=294.5


10