960÷12与下列(  )的得数相同

960÷12与下列(  )的得数相同.

A.960÷3×4  B.960÷4×3  C.960÷3÷4

魔法石的日记 1年前 已收到1个回答 举报

猪头在纽约 精英


960÷12=960÷(3×4)=960÷3÷4

故选:C.


9