25.3*12-33.46/0.35简算

agssik 1年前 已收到1个回答 举报

wojiaobiao 幼苗


25.3*12-33.46/0.35
=303.6-96.6
=208

1年前 追问

5

agssik 举报

算错了吧,96.6应该是95.6

举报 wojiaobiao

25.3*12-33.46/0.35 =303.6-95.6 =208