(5/12-3/7)-(4/7-7/12)这道题能简算吗?2又5分之2吨=9( )吨( )千克

会爬树的兔子 1年前 已收到1个回答 举报

cb6006 春芽


(5/12-3/7)-(4/7-7/12)
=5/12-3/7-4/7+7/12
=(5/12+7/12)-(3/7+4/7)
=1-1
=0
2又5分之2吨=(2)吨(400)千克

1年前 追问

1

会爬树的兔子 举报

再问一道被: 一种钢材4/5m重1/25吨,这种钢材每m重( )吨

举报 cb6006

1/20

会爬树的兔子 举报

再来最后一道,给你钱好吧哥哥: 山羊只数是绵羊的2/7,山羊只数比绵羊少( ),绵羊只数是山羊的( )倍。

举报 cb6006

5/7 3又2分之1倍

会爬树的兔子 举报

第一个空确定对吗,我写的是2/7

举报 cb6006

(1-2/7)÷1=5/7