25分之18乘以4加上25分之21乘以能简算吗?等于几?

柳松123 1年前 已收到3个回答 举报

洽米 幼苗


等于25分之3乘31等于25分之93
(18*4=3*6*4=3*24
21=3*7
原式=3*(24+7)=3*31)


6

cui1010 幼苗


不能,答案是97/25.


2

laodaidai 幼苗


25分之3乘31等于25分之93
(18*4=3*6*4=3*24
21=3*7
原式=3*(24+7)=3*31)


1