0.25*12.5*32=能简算吗

ainorwei 1年前 已收到2个回答 举报

cywbcywb 幼苗


0.25*12.5*32
=0.25x12.5x4x8
=(0.25x4)x(8x12.5)
=1x100
=100


10

hpsz8066 果实


0.25*12.5*32
=0.25*4*8*12.5
=(0.25*4)*(8*12.5)
=1*100
=100


2