25+125*32怎么简算

chenjl01 1年前 已收到3个回答 举报

qianmeizhen 幼苗


25+125*32
=25+125x8x4
=25+1000x4
=4025
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5

xiaoc81 幼苗


125*8*4+25=1000*4+25=4025


1

模糊ff 幼苗


125=25*5
所以等式
=25+25*5*32
=25+25*5*4*8
=25+25*4*5*8
=25+(25*4)*(5*8)
=25+100*40
=4025


1