25*32怎样简算

找个男友 1年前 已收到2个回答 举报

yjngjgss2004 幼苗


25*32
=25*(4*8)
=(25*4)*8
=100*8
=800


10

wfzl2006 春芽


=25*4*8=100*8=800


0