5.4X+X=12.8求方程简算(满意的可加分)

巷陌人家 1年前 已收到3个回答 举报

ZXQ96011 幼苗


5.4X+X=12.8
6.4x=12.8
x=2


3

黄兔子 幼苗


5.4X+X=12.8
6.4x=12.8
x=12.8/6.4
x=2


3

rebron2007 幼苗


(5.4+1)x=12.8
6.4x=12.8
x=2


3