5.4x+x=12.8 解方程

gzhqy818 1年前 已收到7个回答 举报

NO9潜龙勿用 幼苗


5.4x+x=12.8
(5.4+1)x=12.8
6.4x=12.8
x=12.8/6.4
x=2.


44

旋舞之姿 幼苗



12

liguowei082614 幼苗


x=2
只要两边同时乘于10就可以得出54x+10x=128


6

减尽荀衣昨日香 幼苗


x=2


5

valenyun 幼苗


不客气 嘻嘻


5

心碎无浪 幼苗


求采纳!!


3

级人 幼苗


6点4x等于十二点八


3