5.4x+x=12.8怎么解方程

天天4199 1年前 已收到2个回答 举报

faner37 幼苗


5.4x+x=12.8
6.4x=12.8
x=12.8/6.4
x=2


1

混在无锡 幼苗


5.4x+x=12.8
6.4x=12.8
x=12.8/6.4
x=2


2