5x-3x=8.4 6x-20=100 5m=20=100 3x-6=42 4x+4.5=12.5 解方程

回廊之影 1年前 已收到3个回答 举报

刚刚路过这里 春芽


5x-3x=8.4 6x-20=100 3x-6=42 4x+4.5=12.5
2x=8.4 6x=120 3x= 48 4x=8
x=4.2 x=20 x=16 x=2
还有5m=20=100 你是不是想打5m+20=100
5m=80
m=16


9

coffeeroad 幼苗


5x-3x=8.4
2x=8.4
x=4.2
6x-20=100
6x=120
x=20
5m+20=100
5m=80
m=16
3x-6=42
3x=48
x=16
4x+4.5=12.5
4x=8
x=2


2

星儿2001 幼苗


bvgfrs


0