4x=100,13+x=18.1,x-1.2=6,5x=1.5,1.6x=4.8,x+2.5=8,X除以3=2.7,X除

4x=100,13+x=18.1,x-1.2=6,5x=1.5,1.6x=4.8,x+2.5=8,X除以3=2.7,X除以0.6=4,这几个方程怎么解,
非雪留霜 1年前 已收到5个回答 举报

xyjjh 幼苗


4x=100
x=100÷4
x=25
13+x=18.1
x=18.1-13
s=5.1
x-1.2=6
x=6+1.2
x=7.2
5x=1.5
x=1.5÷5
x=0.3
1.6x=4.8
x=4.8÷1.6
x=3
x+2.5=8
x=8-2.5
x=5.5


5

水水小骏 幼苗


25,5.1,7.2,0.3,3,5.5,8.1,2.4


2

没知4识 幼苗


4x=100
X=25
13+x=18.1
X=5.1
X-1.2=6
X=4.8
5x=1.5
X=0.3
1.6x=4.8
X=3
X+2.5=8
X=5.5
X/3=2.7
X=8.1
X/0.6=4
X=2.44x=100
X=100/4
X=25


2

sd6767 幼苗


  1. x=100/4=25

  2. x=18.1-13=5.1

  3. x=6+1.2=7.2

  4. x=1.5/5=0.3

  5. x=4.8/1.6=3

  6. x=8-2.5=5.5

  7. x=2.7*3=8.1

  8. x=4*0.6=2.4

(*表示称号,/表示除号)


0

aw1973 幼苗


x=100÷4=25;x=18.1-13=3.1;x=4.8÷1.6=3;x=8-2.5=5.5;x=2.7x3=8.1;x=4x0.6=2.4


0