5/6*1*13+5/9*2/13+5/18*6/13

5/6*1*13+5/9*2/13+5/18*6/13
/是分数线
第二个*是/
她还好吗 1年前 已收到1个回答 举报

翠翠爱小k 幼苗


5/6*1*13+5/9*2/13+5/18*6/13 ?
你的题目应该是这样的吧:
5/6*1/13+5/9*2/13+5/18*6/13
=1/39(5/2+10/3+5)
=1/39*65/6
=5/18


1