在9:4中,若比的前项增加13.5,要使比值不变,比的后项应( ).A:加13.5 B:乘2.5 C;乘13.5

香蕉香蕉蜜 1年前 已收到3个回答 举报

卖当老 幼苗


13.5÷9=1.5
1.5+1=2.5
选B:乘2.5


2

要站稳人要狠 幼苗


B


1

白云乡里有温柔 幼苗


C
9*13.5/4*13.5=9/4


0