6千克糖果,平均装在4个袋子里,平均分给5个小朋友,每个小朋友分到多少千克糖果?每个小朋友分到多少袋糖果? 用分数表示

黄博维812 1年前 已收到1个回答 举报

xxf3921911 精英


解每个小朋友分到6÷5=6/5千克糖果

每个小朋友分到4÷5=4/5袋糖果


7