12+2x=30解方程o.5x—2.4=3.6解方程0.4x/2=2.8解方程

ttimos 1年前 已收到5个回答 举报

淡淡之颜 幼苗


12+2x=30 解:2x=30-12 2x=18 x=9

1年前 追问

12

举报 淡淡之颜

0.5x-2.4=3.6 解:0.5x=6 x=12

举报 淡淡之颜

0.4x=5.6 x=1.4

举报 淡淡之颜

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

ttimos 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

liuyu1818 幼苗


x=9


3

板板091 幼苗


x=9


3

汗良 幼苗


9 10 14


3