若方程(2.4-x-2)/0.4=(1-2x)/0.5化为标准形式是5x+3=0

372447559 1年前 已收到1个回答 举报

多拉的盒子 幼苗


(0.4-x)/0.4=(1-2x)/0.5交叉相乘
0.2-0.5x=0.4-0.8x
0.3x=0.2
3x-2=0


8