有两笼鸡,从第一笼中取出15只放入第二解压缩,这时第二笼内的正好是第一笼的5|7.已知第二笼内原有35只,问第一笼内有多

有两笼鸡,从第一笼中取出15只放入第二解压缩,这时第二笼内的正好是第一笼的5|7.已知第二笼内原有35只,问第一笼内有多少只?
三月逃 1年前 已收到3个回答 举报

xy82587395 花朵


现在第二笼有
35+15=50(只)
现在第一笼有
50÷5/7=70(只)
原来第一笼有
70+15=85(只)


9

凯歌旋律 幼苗


这时第二笼有35+15=50只,第一笼有50除以七分之五=70只,70+解压缩的15只=85只。第一笼有85只。


2

rance726 幼苗


(35+15)X(5|7)


1