求:有两笼鸡,从第一笼中取出15只放入第二笼,这时第二笼的鸡正好是第一笼的5/7,已知第二笼原有35只鸡

steveliang 1年前 已收到2个回答 举报

秋风_苦雨 幼苗


第一笼原有(35+15)÷5/7+15=85只


8

shunru 幼苗


(35+15)÷5/7+15=85(只)


1