直接写出下面各题的结果30×27= 360÷60= 4x-3x= 88×67×0= 150×40= 75÷25= 25×

直接写出下面各题的结果
30×27=

360÷60=

4x-3x=

88×67×0=
150×40= 75÷25= 25×8= 11×8÷11×8=
史万臣 1年前 已收到1个回答 举报

螺丝钉拉 种子


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可.

30×27=810
360÷60=6
4x-3x=x
88×67×0=0
150×40=6000 75÷25=3 25×8=200 11×8÷11×8=64

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


8