直接写出下面各题的得数.0.5×0.4= 3+2.3= 0.2 2 = 15-0.15= 28+32= 0÷ 3 14

直接写出下面各题的得数.
0.5×0.4=

3+2.3=

0.2 2 =

15-0.15=
28+32=
3
14
=
1
2
-
1
3
=
5÷5%=
5
7
=
1
12
+
5
12
=
3
4
×
8
15
=
3
8
+8
=
abcd100193 1年前 已收到1个回答 举报

qiuxunapeng 幼苗


0.5×0.4=0.2,
3+2.3=5.3,
0.2 2 =0.04,
15-0.15=14.85,
28+32=60, 0÷
3
14 =0,
1
2 -
1
3 =
1
6 , 5÷5%=100,

5
7 =
7
5 ,
1
12 +
5
12 =
1
2 ,
3
4 ×
8
15 =
2
5 ,
3
8 +8 =8
3
8 .


1