(x/x+1)+2=(1/3x+3)

koushuilong 1年前 已收到2个回答 举报

江子懿 幼苗


x/x+1)+2=(1/3x+3)
x+2(x+1)=1/3
3x=-5/3
x=-5/9


1

xwy849 花朵


两边乘以3(x+1)得
3x+6(x+1)=1
3x+6x+6=1

9x=-5
x=-5/9


2