3.6*10的4次方-9.4*10的3次方 =

egt737 1年前 已收到2个回答 举报

风飞樱花 幼苗


3.6*10的4次方-9.4*10的3次方
=(3.6*10-9.4)*10的3次方
=(36-9.4)*10的3次方
=26.6*10的3次方


9

KuLuLu_MaTaTa 幼苗


3.6*10的4次方-9.4*10的3次方 =3.6*10^4-9.4*10^3 =(3.6-0.94)*10^4=2.66*10^4


0