铁块的密度是7.9乘10的三次方kg/m的三次方的三次方,质量是47.5kg,求体积是多少

魂断楼兰1 1年前 已收到4个回答 举报

rangcai 幼苗


体积=质量/密度=47.5/(7.9×10^3)=6.01*10^(-3)m^3


2

南乔野 幼苗


M=密度 × 体积 密度=7.9(单位我省了) 质量=47.5
V=M÷V =47.5÷7.9 = 6.几把~~


2

大脸猫GG 幼苗


V=m/p=47.5kg/7.9×10³kg/m³=0.006m³


0

xw_phil 幼苗


V=m/ρ=47.5/(7.9*10^3)≈6*10^-3 m^3


0