排水量为1000吨的轮船满载时及货物共多重?河水浮力多少?水的密度1×10的三次方kg╱m的立方,船排开的体积多少?g取

排水量为1000吨的轮船满载时及货物共多重?河水浮力多少?水的密度1×10的三次方kg╱m的立方,船排开的体积多少?g取10N一Kg
做我物理的帮手,好么?我有问题就找你
okwhx 1年前 已收到1个回答 举报

指尖_ 春芽


G=mg=1000000kg×10N/kg=10000000N
因为船是漂浮的,所用浮力等于重力.F浮=G=10000000N
v=F浮/pg=10000000N/1000kg/m³×10N/kg=1000m³
☆请及时点击【采纳为满意回答】按钮☆


2