铁块的密度为7.9×10³(g取10N/Kg)测得此铁块的重力为7.9N,则铁块的体积是____m³

wukein 1年前 已收到1个回答 举报

weina119 幼苗


v=m/ρ=G/(gρ)=7.9/(10×7.9×10³)m^3=10^-4m^3=100cm^3


3