比较大小:3的30次方;4的20次方;5的10次方?

zwzy1982 1年前 已收到1个回答 举报

zhangvszx 幼苗


3^30=(3^3)^10=27^10
4^20=(4²)^10=16^10
5^10
所以
3的30次方>4的20次方>5的10次


2