一道比较大小的初二数学题比较6^70与35^35的大小(6^70意为6的70次方,35^35意为35的35次方.)

大海bj 1年前 已收到2个回答 举报

xinqiyi 种子


6^70=36^35
6^70>35^35


5

嗜妖精的血 幼苗


35^35小于36^35
而36^35 =6^37
所以6^37小于6^70,所以35^35小于6^70


1