初二的数学题(关于比较大小)1.若a=2^55 b=3^44 c=4^33比较a.b.c.的大小2.已知a.b.c.都是

初二的数学题(关于比较大小)
1.若a=2^55 b=3^44 c=4^33
比较a.b.c.的大小
2.已知a.b.c.都是正数,且a^=2,b^3=3,c^5=5
试比较a.b.c.的大小
妃菲菲 1年前 已收到2个回答 举报

失去的地带 幼苗


1.把三个数的指数调成相同的
a=(2^5)^11=32^11
b=(3^4)^11=81^11
c=(4^3)^11=64^11
于是a


10

pfs_d596jx7_13c 幼苗


哇…
一楼比我快多了…
那是正解、


1