1.2分之1-8分之2 2.9分之5+3分之1 3.4分之1+8分之5 4.8分之5(8分之5-2分之1)

可可丹缇 1年前 已收到2个回答 举报

keyueyanyan 幼苗


2分之1-8分之2
=4分之2-4分之1
=4分之1
9分之5+3分之1
=9分之5+9分之3
=9分之8
4分之1+8分之5
=8分之2+8分之5
=8分之7
8分之5×(8分之5-2分之1)
=8分之5×(8分之5-8分之4)
=8分之5×8分之1
=64分之5


7

晓明的优雅母狗们 幼苗


1/2-2/8=2/8=1/4
5/9+1/3=8/9
1/4+5/8=7/8
5/8(5/8-1/2)=5/64


2