3分之根号三除以 3分之根号三+1等于多少

难忘马兰 1年前 已收到1个回答 举报

lifeng20004 幼苗


√3/3÷√3/3+1=1
√3/3÷(√3+1)/3
=√3/(√3+1)
=√3(√3-1)/(3-1)
=(3-√3)/2
我不清楚您问的是哪个?
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


3