1/10分之3+3又3分之1*(5.62)-3分之10*5.38

utyjhg 1年前 已收到1个回答 举报

guest666 春芽


1/10分之3+3又3分之1*(5.62)-3分之10*5.38
=10/3+10/3*(5.62)-10/3*5.38
=10/3*(1+5.62-5.38)
=10/3*1.24
=62/15


1