规定新运算a※b=a+b分之a×b,则2分之1※3分之1=

浮在空中的人 1年前 已收到4个回答 举报

爱你10000年 幼苗


因 a※b=(a+b)分之a×b
2分之1※3分之1
=(2分之1+3分之1)分之(2分之1×3分之1)
=(6分之5)分之(6分之1)
=5分之1


1

xwy849 花朵


2分之1※3分之1
=(1/2×1/3)/(1/2+1/3)
=1/5


2

没有八卦活不了 幼苗


(1/2)※(1/3)
=(1/2)*(1/3)/(1/2+1/3)
=(1/6)/(5/6)
=1/5


2

aa慧儿 幼苗


a※b=ab/(a+b)
(1/2)※(1/3)
=(1/2)*(1/3)/(1/2+1/3)
=(1/6)/(5/6)
=1/5
很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学好玩】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0