接写出得数.5.2+0.5= 7-0.06= 5.6÷7= 8.3-5.7= 1.06+9.4= 4.04÷4= 2.5

接写出得数.
5.2+0.5=
7-0.06= 5.6÷7= 8.3-5.7=
1.06+9.4= 4.04÷4= 2.5×0.4= 9.93+0.1=
10-2.3= 0.18÷6= 6÷4= 0.24×5=
0.3×0.3= 2÷0.2= 15÷0.5= 20÷0.7=
长野枫 1年前 已收到1个回答 举报

馒头馒头我爱你 幼苗


5.2+0.5=5.7, 7-0.06=6.94, 5.6÷7=0.8, 8.3-5.7=2.6,
1.06+9.4=10.46, 4.04÷4=1.01, 2.5×0.4=1, 9.93+0.1=10.03,
10-2.3=7.7, 0.18÷6=0.03, 6÷4=1.5, 0.24×5=1.2,
0.3×0.3=0.09, 2÷0.2=10, 15÷0.5=30, 20÷0.7=
200
7 .


1