8.2*1.3/8.2*0.6 简便运算

melissayanjun 1年前 已收到2个回答 举报

hillstont 幼苗


8.2*1.3/8.2*0.6=1.3*0.6=0.78


8

BEE0008 幼苗


分数线上的8.2和分数线下的8.2可以约去,原式变为1.3/0.6=13/6


2