华乐超市的一种矿泉水,进货价是4瓶5元,售出价是3瓶5元,要获利100元,需售出多少瓶?

骂tt 1年前 已收到7个回答 举报

xiaonong326 花朵


100/(5/3-5/4)=240


7

88775566 幼苗


100除以(5除以3-5除以4)=240
5除以3-5除以4算出从中一瓶的获利价格,100除以它们算出要获利100元需售出的瓶数.


2

小白12 幼苗


240瓶


1

等你拿给我 幼苗


100除以(5除以3-5除以4)=240
5除以3-5除以4算出从中一瓶的获利价格,100除以它们算出要获利100元需售出的瓶数.


1

shonlinesh 幼苗


>240瓶 ,当卖到240瓶时刚够你进出的差价100元,那你的人工呢,故还没获利100元,要想获利100元,只有继续努力卖,故大于240瓶.


1

wind858483 幼苗


240


0

牵狗在等你 幼苗


240


0