2/3x-3=5(x-1)+1

photoshoper 1年前 已收到2个回答 举报

listli1999 幼苗


2/3x-3=5x-5+1
5-1-3=5x-2/3x
1=13/3x
x=3/13
您好,答案已经给出,请您浏览一遍
有什么不懂的地方欢迎回复我!
如果满意请及时点击【采纳为满意答案】按钮
或者客户端的朋友在右上角评价点【满意】
您的采纳,
是我答题的动力
也同时给您带来知识和财富值
O(∩_∩)O谢谢您!


9

一水之隔 幼苗


2/3x-3=5(x-1)+1
2x-9=15(x-1)+3
2x-9=15x-12
13x=3
x=3/13
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


1