甲乙两人分别从ab两地同时出发相向而行,在距b地500米处第一次相遇,相遇后各自继续前行,当到达ab两地后又立即转身相对

甲乙两人分别从ab两地同时出发相向而行,在距b地500米处第一次相遇,相遇后各自继续前行,当到达ab两地后又立即转身相对而行,在距a地400米处第二次相遇,求ab两地距离
luxiaofei 1年前 已收到1个回答 举报

格温妮丝 幼苗


500x3-400=1500-400=1100(米)


3