甲乙两人分别从ab两地同时出发,相向而行,结果在距两地中点200米处相遇.已知甲比多行全程的1/5,求ab的路程

小ooqq者 1年前 已收到2个回答 举报

mdd8012 幼苗


200×2÷1/5=2000(米)
∴ab的路程是2000米
(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!


3

xxqcpj 果实


全程:200×2÷1/5
=400÷1/5
=2000米


0